Об этом сообщается на сайте американской Академии кинематографических искусств, передает Интерфакс-Казахстан
— До дальнейшего уведомления и только для 93-й церемонии, фильмы, которые ранее планировалось показать в кинотеатрах, но стали доступны на коммерческих стриминговых ресурсах или VOD-сервисе (видео по запросу), могут претендовать на участие в номинации "Лучшая картина, основные и специальные категории для 93-й премии "Оскар", — говорится в сообщении.
Для участия в конкурсе владельцы картин должны предоставить членам киноакадемии копии фильмов для просмотра на специальном защищенном сайте в течение 60 дней со дня их выхода онлайн. Фильмы должны соответствовать всем другим требованиям, отмечается на сайте.
Допуск фильмов, которые показывались только онлайн, будет действовать до тех пор, пока не откроют кинотеатры.
— В дату, которая будет определена Академией, и когда кинотеатры вновь откроются в соответствии с федеральными, государственными и местными указанными руководящими принципами и критериями, это исключение из правил больше не будет применяться, — добавили организаторы.
В пресс-службе напомнили, что из-за пандемии коронавируса кинотеатры в округе Лос-Анжелес штата Калифорния закрылись 16 марта. Показ фильмов в кинотеатрах именно этого округа является обязательным условием для участия в премии "Оскар".
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с микроавтобусом и пассажирским автобусом
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу