Опубликовано: 1400

К 8 Марта 80 жительниц Алматы получили квартиры

К 8 Марта 80 жительниц Алматы получили квартиры

Аким Алматы Ахметжан Есимов вручил ключи от квартир, построенных по программе доступного жилья, очередникам, в числе которых 80 женщин.

Акция приурочена к Международному женскому дню.

«Накануне этого праздника происходит очень важное событие в вашей жизни, жизни ваших семей. Сегодня получают ключи от квартир сто очередников, в том числе 80 женщин. Женщины - хранительницы очага, поэтому ключи следует вручать именно им», - заявил А.Есимов. Он отметил, что благодаря политике Президента страны, в Алматы реализуется ряд программ по строительству жилья - «Доступное жилье», городская ипотечная программа, программа по линии Жилстройсбербанка.

«Кроме коммунального жилья есть программы, которые позволяют получить жилье в рассрочку с последующей приватизацией, есть программы доступного жилья, где государство берет на себя строительство инженерных сетей, что удешевляет стоимость квадратного метра жилья. Работники социальной сферы, молодые семьи могут участвовать в этих программах, и они участвуют. В прошлом году у нас тысячи семей получили жилье по этим программам.

По Алматы мы все планы по этим программам выполнили, а по объему ввода жилья дали рост на 108% по сравнению с предыдущим годом. В работе акимата обеспечение горожан жильем - приоритетная, главная задача», - подчеркнул аким.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи