Опубликовано: 6000

К 2025 году население Казахстана может превысить 20 миллионов - Нурсултан Назарбаев

К 2025 году население Казахстана может превысить 20 миллионов - Нурсултан Назарбаев Фото - Акорда

"30 лет назад многонациональный, многоконфессиональный казахстанский народ сделал фундаментальный выбор - двигаться вперед в единстве, мире и согласии нашей страны".

Население Казахстана к 2025 году может превысить отметку в 20 миллионов человек. Об этом сказал Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает Caravan.kz.

"В 1993 году, когда развалилась общая наша крыша – Советский Союз, – люди не знали, что делать, как себя вести. Из приехавших сюда со многих республик кто-то хотел остаться, кто-то выехать. Мы не препятствовали, дали свободу. Выехало из Казахстана около трех миллионов человек. Население тогда сократилось до 14 миллионов. Мы приблизились на сегодня к отметке 19 миллионов человек. Я ставил задачу, чтобы к 2025 году было 20 миллионов. Я думаю, мы превысим эту цифру", - сказал Елбасы на XXIX сессии Ассамблеи народа Казахстана.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что 30 лет назад многонациональный, многоконфессиональный казахстанский народ сделал фундаментальный выбор - двигаться вперед в единстве, мире и согласии нашей страны.

- С высоты пройденного пути можно уверенно констатировать правильность и эффективность этой стратегической формулы национального развития. Это позволило нам создать наиболее благоприятные условия для строительства государственности и обеспечило мощнейший ресурс формирования облика современного Казахстана, - отметил Нурсултан Назарбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи