К 2020 году в Казахстане будут обучаться до 50 тысяч иностранных студентов - Караван
  • $ 495.1
  • 583.72
-2 °C
Алматы
2026 Год
6 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
К 2020 году в Казахстане будут обучаться до 50 тысяч иностранных студентов

К 2020 году в Казахстане будут обучаться до 50 тысяч иностранных студентов

В настоящее время в вузах республики обучаются 12 880 иностранцев.

  • 25 Октября 2017
  • 2028
Фото - Caravan.kz

Перед Министерством образования и науки Казахстана поставлена задача увеличить количество иностранных студентов в вузах страны до 50 тысяч к 2020 году, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Центр международных программ».

— В настоящее время в Казахстане обучаются 12 880 иностранцев. Перед министерством образования и науки РК стоит задача по увеличению количества иностранных студентов до 50 тысяч к 2020 году. Также ведется работа по упрощению визового режима для зарубежных преподавателей, — отмечается в пресс-релизе.

Мероприятия по улучшению и популяризации отечественного образования могут способствовать динамике осуществления идеи образовательного хаба в Казахстане, поэтому в Нью-Дели (Индия) проведена выставка «Дни казахстанского образования».

— Выставка нацелена на расширение сотрудничества в сфере образования между Казахстаном и Индией. Мероприятие повысит информированность индийских абитуриентов о возможностях обучения в наших высших учебных заведениях, — сказал посол Казахстана в Индии Булат Сарсенбаев на церемонии открытия выставки.

На выставке представлены ведущие университеты Казахстана. Посетители сравнили образовательные программы бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, получения второго высшего образования. Молодежь заинтересовали медицинские, ІТ и сельскохозяйственные специальности.

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Алматы примет зимнюю Азиаду-2029

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

С начала года полиция задержала 190 пьяных водителей в столице

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Назначен начальник полиции Шымкента

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС