В своем приветственном слове Гульшара Абдыкаликова подчеркнула, что забота о ветеранах, повышении качества их жизни является одним из главных приоритетов социальной политики государства, сообщает Bnews.kz
Она отметила, что по поручению Президента с 1 июля 2017 г. будут повышены пенсии на 20% к уровню 2016 г. Кроме того, назначение базовой пенсии будет осуществляться по новой методике, ее размер будет зависеть от стажа участия в пенсионной системе. Эти меры позволят к 2018 г. увеличить в 1,8 раза размер базовой пенсии по сравнению с 2017 г.
Госсекретарь особо подчеркнула вклад Республиканского объединения в становление и развитие Республики Казахстан.
В завершение своего выступления Государственный секретарь выразила уверенность в том, что ветераны примут активное участие в реализации задач, поставленных Президентом страны в программной статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».
В торжественном собрании приняли участие председатель Центрального Совета ветеранов Измухамбетов Б.С., ветераны войны и труда из всех регионов страны, депутаты Мажилиса парламента, представители государственных органов, широкой общественности, средств массовой информации.
В ходе торжественного собрания ветераны поблагодарили Нурсултана Назарбаева за постоянную заботу и внимание. Они выразили единодушную поддержку мудрой и выверенной политике Главы государства, благодаря которой в Казахстане царят мир, единство и согласие.
Организация ветеранов образована 21 марта 1987 года. Объединение насчитывает в своих рядах 1 млн 845 тыс ветеранов войны и труда. Гордостью организации являются 17 обладателей «Халық қаһарманы», «Қазақстанның Еңбек Ері», 2 Героя Советского Союза и 115 Героев Социалистического Труда.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты более 4000 метров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Айбек Оралбай принёс Казахстану пятое золото на Кубке мира по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника