Опубликовано: 2600

Из-за угрозы войны с Западом мы должны сплотиться вокруг Путина - алтайские казахи

Из-за угрозы войны с Западом мы должны сплотиться вокруг Путина - алтайские казахи Фото - Из открытых источников

Почему российские казахи в алтайском селе поддержали Владимира Путина.

Директор казахской национальной школы в селе Байгамут Благовещенского района в Алтайском крае, Сапарбек Маусумбаев, 5 апреля оказался в Барнауле, в числе приглашённых на День культуры Павлодарской области Республики Казахстан. Праздник культуры братского народа был организован в рамках годовщины подписанного в 2017 году Соглашения о сотрудничестве между управлением культуры, архивов и документации Павлодарской области и управлением Алтайского края по культуре и архивному делу, пишет sm-news.ru.

На площадке Алтайского государственного краеведческого музея была открыта выставка «Наследие Великой Степи» из собрания Павлодарского областного историко-краеведческого музея имени Григория Потанина. А вечером в барнаульском концертном зале «Сибирь» состоялась концертная программа артистов Павлодарской областной филармонии имени Исы Байзакова.

Уроженец Алтайского края с казахскими корнями, поэт и музыкант, директор национальной школы в пос. Байгамут — Сапарбек Маусумбаев, рассказал почему его земляки отдали почти 90% своих голосов на выборах 18 марта за Владимира Владимировича Путина:

— В приграничных с Казахстаном районах живёт немало российских казахов. Мы здесь родились, мы здесь живём, сохраняя наши традиции, обычаи, язык, культуру своего народа.

Мы наслаждаемся успехами мирного сосуществования в котором живут наши народы. Сегодня мы видим угрозу войны с Запада, как это уже было в советские годы. Мы должны сплотиться вокруг действующего Президента России. И наша сила в дружбе между народами, которая есть благодаря его политике.

Мы, 92% жителей посёлка Байгамут, пришли на избирательные участки и 88% пришедших проголосовали за Владимира Владимировича Путина.


Пусть нас пугают США и другие западные страны. Мы не боимся, когда у нас такой Президент, а у президента такая команда, как в Алтайском крае, других края и областях, где так сплочённо живут народы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи