Из-за угрозы войны с Западом мы должны сплотиться вокруг Путина - алтайские казахи - Караван
  • $ 513.55
  • 602.09
-4 °C
Алматы
2025 Год
19 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Из-за угрозы войны с Западом мы должны сплотиться вокруг Путина - алтайские казахи

Из-за угрозы войны с Западом мы должны сплотиться вокруг Путина - алтайские казахи

Почему российские казахи в алтайском селе поддержали Владимира Путина.

  • 9 Апреля 2018
  • 2481
Фото - Caravan.kz

Директор казахской национальной школы в селе Байгамут Благовещенского района в Алтайском крае, Сапарбек Маусумбаев, 5 апреля оказался в Барнауле, в числе приглашённых на День культуры Павлодарской области Республики Казахстан. Праздник культуры братского народа был организован в рамках годовщины подписанного в 2017 году Соглашения о сотрудничестве между управлением культуры, архивов и документации Павлодарской области и управлением Алтайского края по культуре и архивному делу, пишет sm-news.ru.

На площадке Алтайского государственного краеведческого музея была открыта выставка «Наследие Великой Степи» из собрания Павлодарского областного историко-краеведческого музея имени Григория Потанина. А вечером в барнаульском концертном зале «Сибирь» состоялась концертная программа артистов Павлодарской областной филармонии имени Исы Байзакова.

Уроженец Алтайского края с казахскими корнями, поэт и музыкант, директор национальной школы в пос. Байгамут — Сапарбек Маусумбаев, рассказал почему его земляки отдали почти 90% своих голосов на выборах 18 марта за Владимира Владимировича Путина:


— В приграничных с Казахстаном районах живёт немало российских казахов. Мы здесь родились, мы здесь живём, сохраняя наши традиции, обычаи, язык, культуру своего народа.

Мы наслаждаемся успехами мирного сосуществования в котором живут наши народы. Сегодня мы видим угрозу войны с Запада, как это уже было в советские годы. Мы должны сплотиться вокруг действующего Президента России. И наша сила в дружбе между народами, которая есть благодаря его политике.

Мы, 92% жителей посёлка Байгамут, пришли на избирательные участки и 88% пришедших проголосовали за Владимира Владимировича Путина.

Пусть нас пугают США и другие западные страны. Мы не боимся, когда у нас такой Президент, а у президента такая команда, как в Алтайском крае, других края и областях, где так сплочённо живут народы.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Главную елку зажгли в Алматы

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта