Опубликовано: 690

Из-за трещины на стекле самолет SCAT экстренно сел в Костанае

Из-за трещины на стекле самолет SCAT экстренно сел в Костанае

В Костанае экстренно приземлился самолет SCAT рейсом № 827 Астана - Казань.

Причиной внеплановой посадки оказалось появление трещины на внутреннем стекле в кабине пилотов, передает Тengrinews.kz.

Как рассказали в авиакомпании, инцидент произошел днем 23 октября. Самолет вылетел из Астаны около 12.00, однако через некоторое время экипаж принял решение уйти на запасной аэродром в Костанае.

"Посадка прошла в штатном режиме. Пассажирам были предоставлены проживание в отеле и трехразовое горячее питание. Через 40 минут после ухода на запасной аэродром в Костанай было отправлено резервное воздушное судно, но по метеоусловиям самолет не смог сесть в Костанае", - отметили в SCAT.

Между тем один из пассажиров данного рейса Сергей Петраков рассказал, что за два дня они могут вылететь из Костаная. По его словам, их вылет в Казань был отменен пять-шесть раз. "Вчера, 23 октября, несколько раз привозили в аэропорт, потом увозили в отель. Сегодня тоже, то в обед, то вечером обещали подготовить самолет. Экипаж еще вчера улетел в Алматы. Живем мы не в самой лучшей гостинице, с самыми минимальными условиями. Уровень низкий. Утром дали яичницу на завтрак и все. После этого нас до сих пор не кормили", - подчеркнул мужчина.

В компании уточнили, что на данный момент пассажиры готовятся к вылету. Их регистрация должна была начаться 24 октября в 21.00. "Авиакомпания приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства. Пассажирам данного рейса как и вчера, так и сегодня (24.10.) было предоставлено питание (завтрак, обед, ужин). В отношении гостиницы, просим вас учесть тот фактор, что Костанай не является крупнейшим городом Казахстана, в связи чем выбор отелей не был обширным. Авиакомпанией был выбран один из наилучших вариантов размещения. Нареканий от пассажиров на гостиницу не поступало. Экипаж действительно был отправлен в другой город в связи с тем, что с сегодняшнего дня они находятся в отпуске и не имеют права выполнять полеты. В 21.00( 24.10.) пассажирам направят трансфер до аэропорта, где будет предложен ужин, затем начнется регистрация на рейс", - заявили в пресс-службе SCAT.

Тем временем Сергей Петраков заявил, что на 23.55 ночи 24 октября пассажиры все еще находятся в аэропорту и не проходили никакую регистрацию. Он уточнил, что погода позволяет самолетам осуществить вылет, однако они до сих пор не вылетели.

Эта информация была зафиксированна на момент наступления в 23.55, 24 октября. Как обсоят дела утром 25 октября пока не известно.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи