Опубликовано: 490

Из-за торнадо в США более 10 тыс человек остались без электричества

Из-за торнадо в США более 10 тыс человек остались без электричества

По данным властей города Талса, из-за стихии пострадали по меньшей мере 13 человек.

13 человек получили ранения различной тяжести 6 августа в городе Талса (штат Оклахома) в результате стремительно перемещающегося торнадо. Без электричества остались тысячи потребителей, сообщили власти города, передает ТАСС.

- Команды городских служб заняты уборкой улиц. Жителям рекомендуется держаться подальше от завалов и особенно от накренившихся или поваленных столбов электропередач, - информировал совет Талсы в своем Twitter.

Он разместил фотографии, на которых видны разрушенные здания, кучи мусора, покосившиеся столбы с нарушенными линиями электропередач.

Согласно последним сведениям управления неотложной медпомощи штата, два человека получили травмы, представляющие угрозу для жизни. Еще 11 пострадавших госпитализированы и находятся в местных больницах, включая госпиталь Св. Франциска. Как сообщила его администрация, медпомощь в целом получили примерно 30 человек.

Согласно информации метеорологической службы США, торнадо, скорость вихревых потоков в центре которого достигала 60,4 метров в секунду, обрушился на Талсу в 01:00 по местному времени.

Электроэнергии лишились около 11 тысяч потребителей.

Через несколько часов благодаря усилиям сотрудников энергетических компаний их число сократилось до чуть более 4,3 тысяч.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи