В распоряжение редакции медиа-портала Caravan.kz попал довольно интересный документ — повестка на службу в армию, адресованная вратарю сборной Казахстана по футболу, а также игроку российского футбольного клуба "Ростов" Стасу Покатилову.
В документе сказано, что 20 марта 2016 года Стасу Покатилову нужно явиться в Управление по делам обороны города Уральска.
Корреспондент нашей редакции связался с представителем пресс-службы ФК "Ростов" Никитой Куриленко, для того, чтобы узнать как намерены поступить в российском клубе по отношению к Стасу:
— Это личное дело самого футболиста. Мы этот момент никак прокомментировать не можем, — ответили нам.
К сожалению, до самого футболиста нам дозвониться не удалось.
Стас родился 8 декабря 1992 года в Уральске. Свою профессиональную футбольную карьеру он начал с 16 лет в "Акжайыке". Затем голкипер отыграл в "Шахтере" и "Актобе", а 26 февраля 2016 года Покатилов стал игроком российского футбольного клуба "Ростов". Цвета казахстанской сборной Стас защищает с 2015 года.
Напомним, что не так давно повестка в армию пришла и другому казахстанскому спортсмену — хоккеисту и главному тафгаю астанинского клуба "Барыс" Дамиру Рыспаеву.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана
