Опубликовано: 60

Из-за проблем с безопасностью Tesla отзывает свои автомобили

Из-за проблем с безопасностью Tesla отзывает свои автомобили Фото - Rimac

Отмечается, что проблемы возникли у электрокаров Model 3 и Model Y. Электромобили первой из отзываемых моделей были произведены в 2019-2021 годах, машины второй - 2021 года выпуска.

Американская компания по производству электромобилей Tesla отзывает 285 тысяч электрокаров из Китая в связи с проблемами с функцией круиз-контроля, передает Unilad.

Согласно данным Государственной администрации по регулированию рынка Китая, система автоматического поддержания скорости может стать причиной ошибочного включения водителем функции активного круиз-контроля. При этом возможны различные сценарии, включая внезапное увеличение скорости, выходящее за рамки ожидания водителя. В крайних случаях это может привести к автомобильной аварии.

Компания начала отзывать автомобили после того, как пять китайских регулирующих органов выразили обеспокоенность качеством автомобилей Model 3, производимых на заводе Tesla в Шанхае.

Владельцам электромобилей нет необходимости даже приезжать на станцию ​​техобслуживания. Обновления программного обеспечения выполняются онлайн.

Следует отметить, что Tesla извинилась за отзыв электрокаров в заявлении, опубликованном в ее официальном аккаунте в Weibo, одной из самых популярных социальных сетей Китая.

- Мы приносим извинения за любые неудобства, которые это может доставить нашим владельцам автомобилей. Тем временем Tesla будет строго соблюдать национальные нормы и продолжать улучшать нашу систему безопасности, непреклонно обеспечивая безопасное вождение для наших клиентов, - говорится в сообщении.

Tesla отзовет как автомобили, произведенные в самом Китае, так и в других странах. Обновление охватит 49 855 электромобилей Model 3 и Model Y китайского производства и 35 665 импортных электромобилей Model 3. Это первый раз, когда компания отзывает машины, сделанные в Китае.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи