Опубликовано: 120

Из-за погоды таксисты Караганды подняли цены в 10 раз

Из-за погоды таксисты Караганды подняли цены в 10 раз Фото - Химки. Новости

По сообщениям МЧС, из-за метели закрыто движение для всех видов автотранспорта в шести регионах.

Из-за сильного бурана в нескольких областях страны закрыли дороги, междугородний транспорт отменили. Так, сотни жителей Темиртау, которые работают в Караганде, не смогли уехать домой. Таксисты подняли цены в 10 раз, передает Astana TV.  

Также из-за сильного бурана произошло массовое ДТП на трассе Нур-Султан - Караганда. Столкнулись сразу шесть легковых машин. Причиной аварии стала плохая видимость на дороге.

В результате аварий никто серьезно не пострадал, но некоторые авто восстановлению не подлежат. Непогода в Центральном Казахстане бушует с самого утра. Ветер достигает 20 метров в секунду.

По сообщениям МЧС, из-за метели закрыто движение для всех видов автотранспорта в шести регионах. Это Нур-Султан, а также в Северо-Казахстанской, Акмолинской, Костанайской, Павлодарской и Карагандинской областях. 

Также спасатели и стражи порядка советуют не выезжать за пределы городов и районов. 

«Уважаемые жители и гости Караганды, просьба не выезжать на загородные трассы в связи с ухудшением погодных условий – сильной метелью и снегопадом», - сказал командир областного батальона ДП Карагандинской области Талгат Оспанов. 

Напомним, в стране произошло 35 аварий за два дня. Министерство внутренних дел призывает водителей не игнорировать сообщения об ухудшении погодных условий и закрытии дорог. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи