Опубликовано: 1200

Из-за паводков на припаркованные автомобили рухнули бетонные плиты в Алматы

Из-за паводков на припаркованные автомобили рухнули бетонные плиты в Алматы

ЧП произошло в микрорайоне Аксай-4. К счастью, в салоне авто в этот момент пассажиров не было.

В прошлую субботу, соседи сообщили владелице авто Ырыскуль Акылбековой что на ее автомобиль упало бетонное ограждение. За ремонт запросили 200 тысяч тенге. Кому предъявлять иск, женщина не знает, передает 31 канал.

-Мы звонили на 112. Приехали МЧСники, кое-как смогли вытащить машину из-под плиты. На ремонт теперь нужно 200 тысяч тенге. Машину и так купили в кредит, рассказывает, владелица авто Ырыскуль Акылбекова.

Свидетели происшествия, утверждают, что пострадало не меньше пяти авто. Во время сильного дождя вода размыла грунт, и плиты просто свалились на припаркованные машины.

Жители спального района, говорят, что вместо авто могли оказаться дети. Часто детвора прыгает и бегает по плитам.

С момента ЧП прошло уже четыре дня, но обвалившиеся плиты так и лежат на асфальте. Юристы советуют подавать иск на акимат и с него требовать возмещение ущерба.

- Подается иск акимату, и в иске указывается: "Просим суд взыскать в пользу истцов". Ну, тех, кто пострадал.  Мы можем подавать в суд не только, когда, извините, случилось такое, можно было и раньше подавать, для того, чтобы понудить коммунальные службы, ну, в данном случае, акиматовские какие-нибудь организации исправить данный недостаток, поясняет адвокат Жангельды Сулейманов.

Сами жители домов просят местные власти либо укрепить, либо убрать остальные бетонные ограждения, чтобы избежать повторного ЧП. В районном акимате обещали разобраться.


.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи