... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Из-за непогоды закрыты дороги в четырех областях Казахстана

06.02.2017

В регионах сохранятся снег, метель и плохая видимость на трассах.

Из-за непогоды в четырех областях Казахстана ограничено движение автотранспорта, передает Today.kz со ссылкой на сайт КЧС МВД РК. В регионах сохранятся снег, метель и плохая видимость на трассах.

Так, в Актюбинской области закрыто движение на автодорогах Самара - Шымкент (поселок Кобда - граница Западно-Казахстанской области, с 615 по 526 километр), Актобе-Астрахань (Актобе - граница Атырауской области, с 11 по 330 километр), Самара - Шымкент (Актобе-поселок Кобда, с 718 по 618 километр), Самара - Шымкент (поселок Белогорка - Хромтау, с 773 по 836 километр), Актобе - Орск (поселок Пригородный-2 - граница РФ, с 17 по 135 километр), Актобе - Оренбург (Актобе - граница РФ, с 8 по 99 километр).

В Западно-Казахстанской области из-за непогоды закрыта трасса Самара-Шымкент (с 330 по 526 километр) для всех видов автотранспорта.

В Алматинской области из-за метели и плохой видимости ограничено движение автотранспорта на трассе Талдыкорган - Капал (от 0 до 76 километра) для всех видов автотранспорта.

В Павлодарской области в связи с метелью и плохой видимостью закрыта трасса Павловка-Галицкое (от 0 до 40 километра), Чернорецк - Ольгино - Успенка - Шарбакты (от 0 по 149 километр), Шакат - Восточное - Шалдай (от 0 по 121 километр).

В Актюбинской области из-за снега, метели и нулевой видимости закрыто движение на трассах Донское - Бадамша, Петропавловка - Хазретовка, Актобе - Родниковка - Мартук, Шубаркудык - Уил - Кобда - Соль - Илецк, Покровка - Темир - Кенкияк - Эмба, Актобе - Болгарка - Шубаркудык для всех видов автотранспорта.

Прогноз погоды на 6-8 февраля

В ближайшие трое суток на большей территории Казахстана ожидаются осадки. Штормовое предупреждение объявлено в двух областях республики. Из-за непогода в Астане и Семее отменены занятия для учащихся 1-4 классов первой смены.