Из-за метели застрял автобус с пассажирами в СКО - Караван
  • $ 456.56
  • 530.52
+11 °C
Алматы
2026 Год
5 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Из-за метели застрял автобус с пассажирами в СКО

Из-за метели застрял автобус с пассажирами в СКО

В районе им. Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области на автодороге «Петропавловск – Жезказган» из-за метели не смог продолжать движение междугородний автобус с двумя десятками пассажиров.

  • 10 Ноября 2016
  • 1705
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом корреспонденту BNews.kz сообщил сотрудник пресс-службы ДВД Юрий Клыков.

— Около часа ночи в дежурную часть ОВД близ села Нежинка поступило сообщение, что, из-за непогоды не может продолжать движение междугородний автобус с двумя десятками пассажиров, среди которых было двое детей в возрасте 4 и 6 лет. Кроме экипажа батальона дорожно-патрульной полиции Местной полицейской службы ДВД СКО, на указанный участок дороги немедленно прибыли аким Нежинского сельского округа Макзум Дюселеков и участковый инспектор полиции старший лейтенант полиции Сайран Исмагулов, — пояснил Юрий Клыков.

Выяснилось, что на ночной трассе бушевала метель и по причине ограниченной видимости автобусу двигаться по трассе было опасно. Пассажиры следовали по маршруту «Костанай – Петропавловск».

Со слов исполняющего обязанности начальника ОВД района им. Габита Мусрепова майора полиции Кабидуллы Нурахметова, участковым инспектором и акимом была организована доставка пассажиров автобуса в здание Нежинской средней школы, где для них был организован ночлег. Благополучно переночевав, а утром подкрепившись горячим питанием, пассажиры и водитель автобуса благополучно продолжили свой путь в Петропавловск.

С начала сезона холодов на дорогах СКО это не первый случай, когда из-за непогоды полицейские оказывают помощь пассажирам и водителям автотранспорта. Между тем, полицейские напоминают всем участникам дорожного движения о необходимости внимательного и ответственного отношения к предупреждениям о непогоде, рассылаемым посредствам SMS-сообщений. Также водителям, передвигающимся по загородным трассам в условиях непогоды, заранее нужно позаботиться о том, как оперативно связаться с сотрудниками ЧС и полиции, на случай непредвиденных обстоятельств.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать

АЭС

В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов

Алматы

Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов

Азербайджан

Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым

Шымкент

«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге