Опубликовано: 1400

Из-за электронной сигареты британец чуть не остался без ног

Из-за электронной сигареты британец чуть не остался без ног

Из-за взрыва электронной сигареты 48-летний британец чуть не лишился ног. Медики сравнили увечья полученные мужчиной с травмами от взрыва гранаты. 

Дэвид Аспиналл, житель британского города Уиган перешел на элетронные сигареты в надежде улучшить состояние здоровья. Тогда мужчина не знал, что подвергает свою жизнь смертельной опасности. 

Когда Дэвид курил сигарету, она взорвалась, в результате он получил ранения нижних конечностей, передает 24.kz.

«Я держал ее (электронную сигарету) в руках, когда она вдруг накалилась докрасна и начала жечь руку, - вспоминает британец. - Я испугался, бросил ее вниз и в этот момент она взорвалась. Мои ноги буквально разорвало - в одной была огромная дыра, в другой - рана, и обе они были залиты кровью. А ведь сигарета могла взорвать мою голову!»

Несмотря на полученные ранения, мужчине удалось позвать соседа, который и оказал Дэвиду первую помощь. Мужчина был повержен в шок, когда увидел, что произошло: 

«Куски электронной сигареты торчали в ногах Дэвида и в мебели, а повсюду была кровь. Это действительно напоминало фильм ужасов».

«Хирурги сказали, что я как будто пострадал от взрыва гранаты или от выстрелов, и мне невероятно повезло остаться в живых, - говорит Дэвид. - Мне до сих пор не верится, что из-за электронной сигареты я едва не лишился ног. К тому же, начавшийся пожар угрожал уничтожить мою квартиру". 

Дэвид уже идет на поправку, ему предстоить перенести пересадку кожи. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи