Опубликовано: 230

Из-за блогеров могут изменить правила рекламы финорганизаций

Из-за блогеров могут изменить правила рекламы финорганизаций Фото - arhiv.kp.kz

Генпрокуратура озабочена финансовыми пирамидами. 

Генеральная прокуратура изучает вопрос о целесообразности введения в Казахстане запрета на рекламирование физическими лицами финансовых организаций, передает Tengrinews.kz.

- В целях привлечения большого количества участников организаторы финансовых пирамид рекламируют свою деятельность с помощью медийных лиц (блогеров, вайнеров и артистов). В этой связи в рамках работы по противодействию мошенничествам и финансовым пирамидам изучается вопрос о целесообразности запрета на рекламирование физическими лицами деятельности финансовых организаций, - прокомментировали в пресс-службе Генпрокуратуры.

Отмечается, что для выработки согласованной позиции Генеральная прокуратура направила запросы заинтересованным государственным органам - Национальному банку, агентству по регулированию и развитию финансового рынка, министерству юстиции МВД и Ассоциации финансистов Казахстана.

- После поступления ответов и изучения позиции указанных госорганов и организаций будет решен вопрос об инициировании окончательных предложений по рассматриваемому вопросу, - добавили в ведомстве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи