Как пишет издание Trend Life, Jah Khalib выступил очень ярко, а публика приняла его тепло и восторженно. В течение двухчасового выступления артист исполнил свои хиты и новые композиции, общался с публикой, а после дал интервью журналистам, передает Caravan.kz.
"Азербайджан – родина моих предков. Мой отец Гусейн – азербайджанец, благодаря которому я вырос человеком с мужским характером, впитав в себя национальный менталитет. В Алматы во дворе нашего дома мой отец – земледелец, создал большой фруктовый сад, причем все привез из Баку — фундук, кизил, яблоки и сливы самых разных сортов. А наш стол всегда украшают азербайджанские национальные блюда. И каждый раз, приезжая в Азербайджан, я заряжаюсь особой энергетикой, изучаю культуру и традиции. Здесь у меня много хороших друзей, с которыми приятно провожу время, советуюсь, приобретаю необходимый опыт и знания, стал изучать азербайджанский язык. Баку – самый замечательный город, где можно найти для себя самые яркие эмоции. Я был во многих городах и странах, но не везде увидишь такое – любовь и уважение друг к другу, гостеприимство, настоящие ценности мультикультурализма и толерантности. Это очень ценно, особенно в современном мире и нынешних реалиях. А какие здесь застолья проходят, и не столь важно — в дорогом ресторане или обычном месте – главное, находишься в окружении друзей, атмосфере доброжелательности", — сказал Jah Khalib, добавив, что также неоднократно привозил в Азербайджан своих друзей из других стран.
Певец также рассказал о своей счастливой семейной жизни. В 2020 году он женился на украинке по имени Мария (родом из Одессы). В 2022 году у них родилась дочь София.
"Мы сейчас живем с родителями, бабушка с дедушкой радуются, нянчатся с двухлетней малышкой, помогают супруге. Это замечательная тюркская традиция, когда взрослые в семье помогают молодым семьям, передавая свою любовь и семейный опыт. И мне очень нравится, что моей супруге-украинке нравятся наш быт и традиции, она даже уже прекрасно готовит бозбаш, бугламу и долму. Причем ее лучшим наставником в этом является мой отец, который прекрасно готовит. Судьба нас свела в Киеве, где я жил некоторое время. Вначале мы общались, были друзьями на протяжении шести лет, и, наконец, поняли, что созданы друг для друга. В этом браке ей повезло больше, чем мне (смеется). Шучу. Конечно, мне повезло больше — она очень терпеливый и воспитанный человек, учитывая мой тяжелый характер избалованного вниманием публики, славой и деньгами, которые, как известно, развращают человека. Но моя жизнь изменилась в лучшую сторону и я считаю себя счастливым человеком! Семья – это замечательно! Время, когда муж и жена могут провести вместе – это очень ценно. Мы вместе отдыхаем, строим планы на будущее. Но, как говорит мама Ляззат-ханум: "Быть женой азербайджанца – это очень тяжелая миссия" (смеется)". Пока у нас один ребенок, но в будущем планируем больше, сколько Всевышний даст – будем очень рады. А пока появилось время, как говорится "на себя", мотивация для творчества и реализации идей", — отметил Jah Khalib.
По его словам, он запланировал дуэт с одним из азербайджанских исполнителей, в том числе готовится очередной совместный проект с народным артистом Эмином Агаларовым. Кроме того, Jah Khalib хочет купить себе дом в Баку на берегу моря.
"Здесь у меня много родственников, с которыми постоянно встречаюсь, когда приезжаю сюда. Их любовь ко мне дорогого стоит! Очень важно всегда поддерживать теплые отношения с родственниками, чтобы наши дети знали друг друга и дружили. Когда возвращаюсь в Алматы, всегда беру с собой азербайджанский чай, национальные сладости, а тетя задаривает бесподобно вкусными вареньями. Человеческие отношения очень важны в наше время. И здесь особо хотелось бы отметить искренние и братские отношения с Эмином, который заслуживает самых высоких слов", — сказал музыкант.
Jah Khalib также отметил, что высоко чтит национальные традиции и религию, совершает намаз, держит пост в месяц Рамазан.
"Все мы грешны и молитвы очень помогают мне в жизни. Это очень важно для духовного развития", — сказал он.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
В новогоднюю ночь салют прогремит сразу на шести площадках в Усть-Каменогорске
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане горела кровля ресторана
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане