Опубликовано: 790

Известный казахстанский байкер Дмитрий Петрухин после ДТП в России попал в больницу

Известный казахстанский байкер Дмитрий Петрухин после ДТП в России попал в больницу

Казахстанские дипломаты в РФ узнали о состоянии депутата маслихата Алматы, известного байкера-кругосветника Дмитрия Петрухина.

- Казахстанские дипломаты связались с больницей. По устной информации заведующего травмотологическим отделением Черногорской межрайонной больницы № 1, Дмитрий Петрухин поступил к ним в 12.30 по местному времени, в данное время в сознании, разговаривает, состояние средней тяжести. Получил травму в области шеи и грудной клетки. Лично с ним пока переговорить не удалось, так как он сейчас находится на обследовании, - сообщил руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков, сообщает Tengrinews.kz

Это произошло в Республике Хакасия Российской Федерации. Как стало известно, инцидент произошел в 50 километрах от Абакана в сторону Красноярска. По информации российских байкеров, мотоцикл Дмитрия Петрухина заскользил на свежем асфальте. Об этом они пишут в социальных сетях.

- Я подъехал, когда его скорая уже увезла. У нас тут ремонт дороги. Никаких других транспортных средств, кроме мотоцикла, на месте ДТП не было. Скорее всего, из-за ремонта дороги. Он ехал в Хакасию, в сторону Абакана. Я не знаю куда точно, - рассказал местный байкер Максим, который помог казахстанцу Петрухину.

Он сообщил, что мотоцикл Дмитрия Петрухина они забирают на хранение в свой гараж.

- Он в сознании. Его увезли в Черногорскую больницу. Сейчас мы его мотоцикл забираем под расписку в гараж на хранение. В данное время ждем эвакуатор. Потом поедем в больницу, отвезем его документы, вещи. Сын, жена звонили, беспокоятся, - добавил Максим.

Авария произошла сегодня, 24 августа. По информации МИД РК, Дмитрий Петрухин поступил в больницу в 12.30 по местному времени. Его состояние врачи оценивают как средней тяжести. Депутат получил травмы в области шеи и грудной клетки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи