Опубликовано: 100

Известны приемщики краденых люков и решеток в Алматы

Известны приемщики краденых люков и решеток в Алматы

Полиция Алматы вычислила пункты приемов краденых канализационных люков и решеток.

Один из пунктов дислоцирован на улице Жетысуская, в Медеуском районе Алматы. Приемщик – 40 летняя гражданка Туакова К.Б.

Об этом передает inAlmaty.kz.

- По данному адресу всего были изъято 6 арычных решеток, которые после проведения необходимых процедур возвращены коммунальному предприятию. Действиям гражданки Туаковой следствием будет дана правовая оценка. На данном этапе ее действии квалифицируются, как скупка краденого, за что, соответственно, предусмотрена уголовная ответственность. В настоящее время в распоряжении сотрудников криминальной полиции имеются оперативные данные по другим точкам, куда сбывают краденые арычные решетки и канализационные люки. А это значит, что уже в ближайшее время лица, организовавшие этот преступный бизнес, будут разоблачены и, как следствие – понесут заслуженное наказание», - сообщила официальный представитель Департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек.

Отметим, 22-го октября в Алматы стартовала отработка «сбыт», направленная на выявление точек скупки краденного имущества, а именно автозапчастей и других составляющих, сотовых телефонов, аккумуляторов, а также решеток арычной системы и канализационных люков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи