Опубликовано: 480

Известны причины остановки лифта в Костанайской области

Известны причины остановки лифта в Костанайской области

По словам руководителя фирмы, двое подростков сели в лифт на девятом этаже и поехали вниз.

Между восьмым и седьмым этажами сработала система безопасности, передает Alau.kz

- «Лифт «сел» на ловителя. Что это значит? Это значит, что сработала система ограничения. Клинья остановились между кабиной лифта и направляющими кабины. То есть в этом случае, если лифт «сел» на ловителя лифт ни в коем случае не может двигаться. Причина, по которой лифт мог «сесть» на ловителя в этом случае это могла случиться по нескольким причинам. Первая — это резкое движение вверх, вниз. Скажем так, прыгать могут. Или резкое движение кабины влево, вправо. То есть двигать кабину влево, вправо. В этом случае сработают боковые ловители», — отметил Олег Мельник.

После остановки лифта подростки попытались выбраться из кабины. - После остановки лифта подростки в нарушение правил пользования лифта решили самостоятельно выбраться из кабины лифта, даже не позвонив диспетчеру лифтового хозяйства. Печально еще то, что подросткам помогали сердобольные жители дома. Жители самостоятельно начали ломать двери шахты лифта. Это тоже категорически запрещено, — сообщил директор ТОО «Лисаковский лифт».

Как сообщил Олег Мельник, 8 лет назад заменили лебедку и станцию управления. Старая осталась только кабина лифта. В прошлом году, говорит специалист, проводилась экспертиза на предмет продления срока службы. Ежегодно проводится техническое освидетельствование лифта. Ежемесячно специалисты проверяют его техническое состояние.

Напомним, 12 января в 16.00 поступило сообщение о том, что в шахте лифта дома в 6 микрорайоне застряли двое подростков. На месте обнаружен труп несовершеннолетнего 2002 года рождения. Второй подросток жив.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи