Опубликовано: 2100

Известны новые подробности в деле об убийстве 14-летней Айым Ултомбаевой

Известны новые подробности в деле об убийстве 14-летней Айым Ултомбаевой

Оказалось, за две недели до обнаружения тела девушки ее предполагаемый убийца был приговорен к сроку в колонии за нанесение тяжких телесных повреждений.

В ноябре прошлого года 23-летний Максат Б. едва не задушил молодую жительницу Семея, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, тело 14-летней школьницы из города Шар Жарминского района Айым Ултомбаевой было обнаружено 12 мая. До этого пропавшую девушку искали в течение восьми месяцев. 15 мая с санкции суда №2 Жарминского района был арестован подозреваемый в убийстве школьницы — 23-летний сосед девушки Максат Б. Ранее наш источник в органах внутренних дел рассказал, что на момент нахождения тела Ултомбаевой ранее судимый Максат находился в СИЗО и ждал исполнения приговора по другому преступлению. Сегодня эта информация подтвердилась. Оказалось, что в конце апреля суд №2 Семея приговорил Б. к пяти годам лишения свободы за нападение на молодую горожанку.

Из материалов суда следует, что в ноябре 2015 года мужчина находился в Семее, куда, по его словам, он приехал к родственникам. Там он совершил нападение на девушку, с которой, со слов Максата, он ранее сильно поссорился. Б. пришел в квартиру, которую снимала потерпевшая, набросился на девушку и стал душить. Остановился лишь тогда, когда жертва потеряла сознание. Придя в себя, девушка умоляла Б. не трогать ее, обещая никому ничего не рассказывать. После инцидента пострадавшей потребовалось стационарное лечение.

Суд №2 Семея приговорил Максата Б. к пяти годам колонии. В мае 2015 года его приговорили к условному сроку за грабеж. Сейчас в его отношении возбуждено уголовное дело по факту убийства заведомо несовершеннолетнего лица, а также лица, находящегося в беспомощном состоянии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи