Опубликовано: 1300

Известны имена попавших в ДТП с автобусом казахстанцев

Известны имена попавших в ДТП с автобусом казахстанцев

Казахстанские дипломаты в России окажут необходимую помощь родственникам погибшего и пострадавшего граждан Казахстана.

В ДТП, в котором автобус из Казахстана столкнулся с поездом, один казахстанец погиб, второй находится во временном пункте размещения, сообщает посольство Казахстана в РФ, передает Sputnik.

По информации МЧС РФ по Владимирской области, в 3.30 утра 6 октября в районе станции Покров Владимирской области пассажирский автобус столкнулся с поездом Санкт-Петербург – Нижний Новгород.ДТП с поездом в России: создана горячая линия

- По последним данным, в автобусе находились 55 граждан Узбекистана и два водителя – граждан Казахстана. Один из них, Данияр Шилдебаев, 1970 года рождения, погиб. Другой, Нургали Сарманов, 1977 года рождения, находится во временном пункте размещения в городе Покров, — говорится в сообщении посольства Казахстана в РФ.

Как сообщалось ранее, автобус из Южно-Казахстанской области перевозил граждан Узбекистана. В ночь на пятницу, 6 октября, во Владимирской области автобус, объезжая пробку на трассе, выехал на красный свет на железнодорожный переезд и заглох.

В салоне находились 50 человек, среди них были дети. Когда водитель увидел движущийся на них поезд, он закричал. Тридцать четыре пассажира выбежали и начали толкать автобус, однако поезд не успел затормозить. От удара автобус разорвало. По последним данным, погибли 16 человек, в том числе один ребенок, которые находились в салоне автобуса. Те, кто успел выбежать, остались живы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи