В Алматы перед судом предстал казахстанский боксер Жанкош Тураров. Его подозревают в хулиганстве, передает Today.kz.
По материалам дела, 25 мая около 19:00 Тураров и Махамбет пришли в бар к своему другу Отарбаеву. На входе в паб между боксером и сотрудниками безопасности заведения Алходжаевым и Жарылкасыновым возник словесный конфликт, который продолжился во дворе дома возле паба.
"Жарылкасынов из огнестрельного оружия травматического действия произвел один выстрел в сторону Турарова. В это время наблюдавший со стороны Отарбаев направил травматический пистолет в сторону группы людей и произвел несколько выстрелов. В этот момент началась драка. Доведя преступный умысел до конца, указанные лица покинули место происшествия", – сообщили в пресс-службе горсуда.
Сам Жанкош Тураров ранее сообщил, что в результате потасовки не пострадал и никаких претензий ко второй стороне не имеет.
— Да, была такая история. Зацепились с парнями, поговорили по-мужски. Я просто хотел подойти и поговорить, но ребята вытащили пистолет, стали стрелять. Со здоровьем у меня все нормально, ничего не повредил. Заявление писать не собираюсь. Обид к парням нет, у всех бывают ошибки, – отметил Тураров.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине