Известное автомобильное шоу продлится до 2018 года - Караван
  • $ 505.17
  • 599.54
+3 °C
Алматы
2026 Год
3 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Известное автомобильное шоу продлится до 2018 года

Известное автомобильное шоу продлится до 2018 года

Шоу Top Gear продлят еще на три года. Кларксон, Мэй и Хаммонд подпишут новый контракт.

  • 29 Января 2015
  • 722
Фото - Caravan.kz

Телешоу Top Gear будет выходить как минимум до 2018 года: уже в ближайшее время Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй подпишут новый трехлетний контракт с BBC Worldwide взамен нынешнего, срок действия которого истекает в апреле. Об этом пишет британская Mirror, ссылаясь на неназванный, но осведомленный источник в телекомпании; по его словам, поддержка в руководящих кругах помогла перебороть критиков, недовольных скандальностью шоу.

Генеральный директор BBC лорд Тони Холл открыто поддержал Top Gear на радио: "Эту программу обожают толпы людей; кроме того, нам важно, чтобы на BBC были представлены разные мнения". Напомним, руководство канала считает эту "разность мнений" неполиткорректной и уже не в первый раз обрушивается на ведущих за их острый язык.

Продюсер Top Gear Энди Уилмен назвал минувший сезон "ужасным" и признался, что никогда еще у шоу не было столько проблем с общественной реакцией. Телезрители не простили Кларксону слов "узкоглазый" и "ниггер", употребленных в спецвыпусках программы, а неловкая шутка о войне за Фолклендские острова вызвала скандал даже в дипломатических кругах: с требованием принять меры в BBC обратилась посол Аргентины в Великобритании Алисия Кастро.

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В 2026 году акимат Алматы выкупит более тысячи участков

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Эдди Хирн намекнул на возможный бой Геннадия Головкина

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Столичных детей не будут планово класть в стационары без прививки от кори

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Земельный участок в Шымкенте вернули государству

Иран

Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС