Опубликовано: 770

Известная казахстанка призналась, что сочувствует россиянам

Известная казахстанка призналась, что сочувствует россиянам Фото - vintage.kz

По мнению Динары Сатжан, Россия лишилась своих самых талантливых граждан.

Известная казахстанская журналистка и бизнесвумен Динара Сатжан дала интервью казахстанскому продюсеру Тимуру Балымбетову. В ходе почти двухчасовой беседы собеседница интервьюера ответила на вопрос об отношении к России, передает Caravan.kz.

«Мы с вами живем в другой реальности, они – в другой. То, что людей ставят в такое положение, особенно известных, – очень жестоко. Будто на них пистолет наставляют и требуют выбора. Если человек просто хочет остаться в своей стране, но внутри он против войны, то почему он обязан выбирать что-то одно и тем более уезжать со своей родины? Не у всех есть возможность уехать, жить в Турции или Польше. Я искренне сочувствую абсолютно всем – и гражданам Украины, и россиянам.

Москва была одним из моих любимых городов. Я не знаю, что там происходит сейчас. Но мне всегда нравилось, как работают москвичи – их деловой ритм, как они делают, задают тренды. Украинцы – креативные, но деловитость – это москвичи. Но сейчас, к сожалению, мне кажется, что никого там не осталось, все разъехались», - рассказала Сатжан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи