Опубликовано: 1900

Известна причина обрушения конструкции на территории EXPO-2017

Известна причина обрушения конструкции на территории EXPO-2017 Фото - https://tengrinews.kz

По словам директора департамента по связям с общественностью "Астана ЭКСПО-2017" Сергея Куянова строение еще не принято государственной комиссией.

Застройщик совместно с проектировщиком будут восстанавливать эту конструкцию за свой счет,  передает Tengrinews.kz.

- Вчера мы получили результаты исследования. Экспертиза провела тщательную проверку, начиная с химического состава материалов и заканчивая, естественно, проектом, и пришла к выводу, что обрушение произошло в результате ошибки в проекте. В проекте, в частности, в данной конкретной конструкции, - рассказал директор департамента по связям с общественностью "Астана ЭКСПО-2017" Сергей Куянов.

Напомним, 16 ноября 2016 года, приблизительно в 13 часов 10 минут на проекте строительства павильона EXPO-2017 Астана произошло частичное разрушение декоративной мостовой конструкции.

-Всего в выставочном комплексе есть восемь таких конструкций. Эта была самая длинная. Но нарушение в проекте было допущено именно в этой конструкции. Ошибка заключалась в следующем. У нас один генеральный проектировщик.Он проектировал из восьми этих конструкций четыре - сам. По четырем привлекался субподрядчик. Субподрядчик, проектировавший именно эту конструкцию, а она являлась самой длинной, предусмотрел не тот тип металла, - добавил Куянов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи