Опубликовано: 80

Израиль нанес удары по Сирии

Израиль нанес удары по Сирии Фото - РЕН ТВ

Армия обороны Израиля нанесла удары по целям в Сирии в ответ на запущенную ранее оттуда ракету.

- Ракета класса "земля-воздух" была выпущена из Сирии в район южного израильского Негева. В ответ мы нанесли удар по батарее, с которой была запущена ракета, и по дополнительным батареям класса "земля-воздух" в Сирии", - сообщила армия Израиля в своем твиттере, передает Интерфакс-Казахстан

Ранее местные СМИ сообщили, что сирены тревоги прозвучали ночью в четверг в посёлке Абу-Кринат на юге Израиля.

Данный поселок расположен всего в нескольких километрах от Димоны, города в пустыне Негев, где находится израильский ядерный реактор.
Жители со всей страны, включая центральный Израиль и Иерусалим, сообщили, что слышали "громкие взрывы", которые "сотрясали дома".
Как предположило агентство Associated Press, есть вероятность, что к удару из Сирии по Израилю причастен Иран, у которого есть военные и доверенные лица в Сирии.

Между тем, израильские военные не уточнили, была ли ракета, направленная из Сирии, перехвачена системой ПВО. Никаких сообщений о повреждениях также не было.

Тем временем, сирийское государственное информационное агентство SANA сообщило, что четыре солдата были ранены в результате удара Израиля под Дамаском. Агентство отметило, что система ПВО Сирии перехватила "большую часть вражеских ракет".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи