Опубликовано: 2200

Изнасилованная школьница повесилась во время судебного процесса в Петропавловске из-за травли окружающих

Изнасилованная школьница повесилась во время судебного процесса в Петропавловске из-за травли окружающих Фото - inshe.tv

В Петропавловске (адмцентр Северо-Казахстанской области) во время судебного процесса повесилась жертва изнасилования, не выдержав травли в деревне, школе и в суде.

Согласно материалам дела, преступление было совершено в доме в райцентре Булаево, где родители 17-летней школьницы снимали для нее комнату, чтобы она окончила среднюю школу. В тот день владелица дома устроила застолье со своим гражданским мужем и 23-летним соседом, который помогал им по хозяйству. Выпивший гость ворвался в комнату к девочке и изнасиловал ее, сообщила Интерфакс-Казахстан со ссылкой на адвоката Светлану Кормщикову.

По данному факту было начато досудебное расследование по ст.120 (изнасилование) Уголовного кодекса республики.

Между тем родственники насильника, которым не удалось договориться с родителями девочки решить дело миром, стали распускать про нее по деревне и в школе слухи, сказала адвокат. Кроме того, по словам С.Кормщиковой, участие психолога в уголовном деле ограничилось проведением психолого-психиатрической экспертизы, то есть пережить стресс девочке не помог никто.

- А в суде мой коллега построил защиту на том, что стал запрашивать порочащие девочку характеристики, выставив ее лгуньей и чуть ли не девушкой легкого поведения, - сказала адвокат девочки.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам на днях приговорил насильника к 13 годам лишения свободы, но жертвы изнасилования на процессе не было.

По словам адвоката С.Кормщиковой, она покончила жизнь самоубийством, оставив записку: "Я так больше не могу". По факту самоубийства потерпевшей ведется досудебное расследование по статье "Доведение до самоубийства".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи