Опубликовано: 1900

Изнасилованная 6-летняя девочка находится в тяжелом состоянии в Актау

Изнасилованная 6-летняя девочка находится в тяжелом состоянии в Актау Фото - VZGLEAD.MD

Девочка лежит в реанимационном отделении.

Изнасилованная в Актау 6-летняя девочка госпитализирована в областную детскую больницу с политравмой. Врачи не выводят ребенка из бессознательного состояния, чтобы обезопасить ее психику. Малышка находится в стабильно тяжелом состоянии, сообщает "Лада".

Главный врач медучреждения Кашмат Турсынбекова отметила, что ребенок поступил в больницу с признаками теплового удара и сексуального насилия.

- Сейчас девочка стабильно тяжелая, она в реанимации. Поступила в тяжелом состоянии с политравмой. Все, что было необходимо, все обследования мы провели. Ребенок подвергся сексуальному насилию и жестокости, - сообщила Камшат Турсынбекова.

Девочка, по словам главного врача детской больницы, находится под наблюдением реаниматолога. Ей оказывают всю необходимую помощь.

- Девочка сейчас без сознания. В сознание мы ее пока не приводим, чтобы сохранить мозг, поскольку были насильственные действия, также она долго находилась под солнцем, был тепловой удар и другие травмы. Всю необходимую медицинскую помощь ребенок получает, - отметила Турсынбекова.

Напомним, девочка пропала в субботу, 20 августа, около 12:30 в 1 микрорайоне Актау. Весь личный состав ДВД Мангистауской области был задействован в поисках ребенка.

В 17:30 девочку нашли в районе поселка «Приморский». Ребенка доставили в областную детскую больницу, где врачи подтвердили, что девочку изнасиловали.

В ДВД Мангистауской области сообщили, что возбуждено уголовное дело по статье 120 УК РК (Изнасилование).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи