Опубликовано: 80

Измерение температуры зимой - в чем отличие

Измерение температуры зимой - в чем отличие Фото - iz.ru

Оказывается, есть разница между тем, как это делать зимой и летом. 

Измерение температуры с помощью тепловизоров и лазерных градусников в общественных местах происходит некорректно, заявил председатель совета директоров российской инжиниринговой компании "2К" Иван Андриевский, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Он также рассказал, как правильно проводить эту процедуру зимой.

С приходом холодов изменение температуры в общественных местах нужно подкорректировать, иначе можно получить ошибочные результаты, рассказал Иван Андриевский.

- Надо понимать, что если тепловизор или лазерный термометр после входа с холодного воздуха дают результат 36,6, то, скорее всего, у человека температура на градус выше. Это уже 37,6 градуса, - рассказал эксперт.

Есть способ исключить ошибку и получить более точный результат измерения температуры бесконтактным способом. Для этого Иван Андриевский советует подождать три-пять минут и повторить процедуру. Он объяснил, в каких случаях это делать обязательно.

- Если тепловизор зарегистрировал температуру 37 или 36,9, то это уже признак того, что человек имеет повышенную температуру. Это означает, что человек прошел по холодному воздуху, его руки были охлаждены, но температура все равно довольно высокая. Такого человека надо попросить подождать три-пять минут в теплом помещении и повторно измерить его температуру. Так мы добьемся истинных показателей без погрешности, - уточнил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи