Опубликовано: 60

Издевался над кошкой: мужчину задержали в Талдыкоргане

Издевался над кошкой: мужчину задержали в Талдыкоргане

Подозреваемый оказался 39-летним местным жителем.

В Талдыкоргане полиция задержала мужчину, сначала швырнувшего кошку об дерево, а затем пнувшего ногой покалеченное животное, сообщает Polisia.kz.

Распространившееся ранее в соцсетях видео вызвало шквал возмущения у казахстанцев. Общественность потребовала от полиции принятия строгих мер к мужчине за жестокое обращение с животным. Выяснилось, что этот факт 20 января зафиксировала камера видеонаблюдения у одного из городских магазинов.

В полиции региона сообщили, что "герой" ролика установлен и доставлен в полицию. Выяснилось, что подозреваемый оказался 39-летним местным жителем.

Во время дачи показаний задержанный объяснил, что поймал забежавшую в магазин кошку и собирался ее вывести на улицу. Но животное случайно поцарапала руку мужчине, вызвав тем самым жесткие с его стороны действия.

"Сейчас мужчине грозит ответственность, предусмотренная статьей 316 Уголовного кодекса (Жестокое обращение с животным). Досудебное расследование по факту взято на контроль", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Жетысуской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи