Опубликовано: 720

Избивший шестиклассника физрук продолжает работать в школе

Избивший шестиклассника физрук продолжает работать в школе

Инцидент, произошедший в школе №13 города Актобе, по поводу того, что учитель физкультуры ударил своего подопечного, дошли до административного суда, однако в суде стороны примирились.

22-летний физрук Асылхан Мутаев на уроке физкультуры ударил шестиклассника в висок, чем нанес здоровью мальчика легкий вред, сообщает "Диапазон".

Медики констатировали у ребенка закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Против Мутаева открыли административное дело, но в суде учителя оправдали. Как заявляет учитель физкультуры, он мальчика вовсе не бил, а лишь толкнул его за то, что он не слушался.

В ходе судебного заседания потерпевшая сторона простила Мутаева и заявила, что претензий к нему не имеет. После этого учитель вернулся к работе в школе.

Заместитель директора школы №13 Гульназ Мырзагалиева рассказала, что в день, когда произошел инцидент, на лице пострадавшего ученика было заметно лишь покраснение. Никакой травмы никто не увидел.

Мутаев продолжает работать в школе, потому что суд не принял решения об его увольнении. Случись по-другому, заверила замдиректора, распоряжение суда выполнили бы обязательно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи