Опубликовано: 400

Избиение девочки-подростка в Усть-Каменогорске: в антикоре опровергли информацию о родственных связях сотрудников с участницами инцидента

Избиение девочки-подростка в Усть-Каменогорске: в антикоре опровергли информацию о родственных связях сотрудников с участницами инцидента

Никто из работников ведомства не приходится родственником девочкам, которые издевались над сверстницей – антикор ВКО

В социальных сетях появились комментарии, что подозреваемым в хулиганстве, возможно, удастся избежать ответственности, поскольку родители некоторых из них занимают «высокие посты», в том числе в Антикоррупционной службе ВКО, передает корреспондент YK-news.kz.

В антикоре сочли нужны прокомментировать ситуацию.

«Распространяется информация о родственных связях одного из сотрудников с участницами инцидента в торговом центре «АДК», — на своей странице в соцсети написал руководитель ведомства Денис Шакенов. — Официально заявляем, что этот факт не соответствует действительности. Лица, принявшие участие в конфликте, не состоят в каких-либо родственных отношениях с сотрудниками Антикоррупционной службы Восточно-Казахстанской области».

В начале апреля в городских пабликах и мессенджерах распространилось видео, на котором девочки-подростки издеваются над сверстницей: избивают, снимают с нее одежду.

В связи с произошедшим ведется досудебное расследование по части 2 статьи 293 Уголовного кодекса (хулиганство).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи