Опубликовано: 180

Из внедорожника женщины украли миллионы тенге, $30 тыс и золото в Таразе

Из внедорожника женщины украли миллионы тенге, $30 тыс и золото в Таразе Фото - NewSestroreck.ru

Задержанный полностью признал свою вину, в настоящее время водворен в изолятор временного содержания.

В полицию обратилась 38-летняя жительница Тараза с заявлением о том, что из ее автомобиля Toyota Land Cruiser Prado была совершена кража, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Жамбылской области.

Как сообщила потерпевшая полицейским, пока она находилась в салоне красоты из ее внедорожника были похищены 30 тыс долларов США, 2,5 млн тенге и золотые изделия.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий первого февраля текущего года по подозрению в совершении данной кражи задержан 28-летний ранее судимый житель областного центра. Во время обыска по месту жительства обнаружены вещественные доказательства: 10 тыс долларов США, швейцарские часы марки Rolex и золотые изделия на сумму около 10 миллионов тенге. Кроме того, в квартире задержанного изъяты пять отмычек для открывания квартирных дверей и дверей легковых автомобилей», — сообщили в ведомстве.

Задержанный полностью признал свою вину, в настоящее время водворен в изолятор временного содержания.

В его отношении назначена судебно-наркологическая экспертиза, проводится досудебное расследование по статье УК РК «Кража, совершенная в особо крупном размере».

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи