Опубликовано: 750

Из трех районов г.Алматы вывезено свыше 252 тысяч кубометров грязекаменной массы

Из трех районов г.Алматы вывезено свыше 252 тысяч кубометров грязекаменной массы

В Наурызбайском, Алатауском и Ауэзовском районах г.Алматы продолжается работа по ликвидации последствий селя, сошедшего 23 июля т.г.

Как сообщило Управление государственного языка и информации Комитета по ЧС МВД РК, за период ликвидации последствий чрезвычайной ситуации из трех районов г.Алматы вывезено 252,3 тыс. кубометров грязекаменной массы.

В Наурызбайском районе проводится очистка от селевой массы жилых домов, школы № 187, улиц, дорог, ведутся очистка и берегоукрепительные работы поврежденного русла реки Каргалинка.

Спасателями Республиканского оперативно-спасательного отряда и Службы спасения г.Алматы спилено и вывезено 104 аварийных деревьев общим объемом свыше 130 кубометров. Коммунальными службами продолжаются аварийно-восстановительные работы подачи водоснабжения и газоснабжения. Обеспечен подвоз воды населению, доставлено более 3980 тонн питьевой воды и 1063 тонн технической воды для бытовых нужд.

ГУ «Казселезащита» проводится очистка водоводов селезащитного сооружения. Осуществляется постоянный мониторинг за состоянием прохождения воды в русле реки Каргалинка.

В работе по ликвидации последствий селевого потока задействованы 1281 человек личного состава и 248 единиц техники сил и средств ДЧС и ДВД г.Алматы, Республиканского оперативно-спасательного отряда, Центра медицины катастроф, ГУ «Казселезащита, АО «Казавиаспас» Комитета по ЧС, Национальной гвардии МВД РК, городские службы, службы гражданской защиты и волонтеры.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи