Опубликовано: 270

Из рук в руки: как освобождаются отбывшие наказание осужденные в условиях ЧП

Из рук в руки: как освобождаются отбывшие наказание осужденные в условиях ЧП Фото - Polisia.kz

В связи с режимом ЧП в Комитете УИС составлен алгоритм освобождения отбывших наказание осужденных.

Для каждого осужденного день освобождения является особенным и долгожданным. Не всегда отбывших наказание граждан из учреждений забирают родственники. В таких случаях, добраться до места жительства помогают сотрудники колоний и тюрем, сообщает Polisia.kz.

В связи с режимом ЧП Комитетом УИС был составлен алгоритм освобождения отбывших наказание граждан.

– Из учреждения ОВ 156/6 ДУИС по Восточно-Казахстанской области были освобождены двое осужденных. Сотрудники учреждения вручили им маршрутные листы для дальнейшего следования до места жительства, согласно указанию Комитета УИС, а также памятки по профилактике коронавирусной инфекции, маски многоразового пользования, перчатки и антисептические средства, – рассказали сотрудники учреждения.

Шемонаиха – Семей. На других блокпостах уже при въезде в их населенные пункты бывших осужденных встретили сотрудники службы пробации Затонского района ДУИС по ВКО.

– Сейчас из-за действующего режима ЧП все службы работают в слаженном ритме и взаимодействуют между собой и с другими службами Департаментов полиции городов и областей. Нами приняты все необходимые меры. Работа в данном направлении продолжается, – сказал начальник ОРСП ДУИС по ВКО Олжас Жакияров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи