Это история прекрасной дамы Мирандолины, которая привередливо выбирает себе суженого. Собранная и деловитая хозяйка гостиницы умеет ставить на место многочисленных ухажеров, не раз обнаруживая удивительные для женщины выдержку и логическую последовательность в своих действиях. Мирандолина интригует и обольщает постояльцев искрящимся темпераментом, но жаждет покорить единственного среди них женоненавистника – Кавалера Рипафратта.
Любовь и страсть, нежность и циничный расчет – эти вечные классические темы актуальны на театральных подмостках во все времена. Постановка возвращает зрителям женщину-вамп, которая опасна, обворожительна, предприимчива. Она из рода Клеопатр – обольстительниц, привыкших кружить головы и сводить мужчин с ума.
– Постановка получилась праздничной и доставит зрителям истинное удовольствие своей карнавальностью и праздничной атмосферой, – говорит заведующая литературным отделом театра Людмила ЛОШАКОВА. – Кроме того, в этот праздничный вечер будет проведена церемония вручения премии имени Ивана Петровича Арчибасова – народного артиста Казахской ССР – по разным номинациям: от лучшей женской и мужской роли до премии “Дебют”.
Выбирали номинантов тайным голосованием творческий состав коллектива и зрители, высказавшие свои предпочтения в интернет-голосовании.
Петропавловск
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане с утра произошло около 100 ДТП: полиция обращается к водителям
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Автомобиль потушили в Шымкенте
Иран
Астану с официальным визитом посетит президент Ирана Масуд Пезешкиан
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу