Из лагеря в Нью-Мексико пропали семь трудных подростков - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-2 °C
Алматы
2025 Год
7 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Из лагеря в Нью-Мексико пропали семь трудных подростков

Из лагеря в Нью-Мексико пропали семь трудных подростков

Полиция Нью-Мексико не может установить местонахождение семерых трудных подростков, которых родители отдали для перевоспитания на ранчо «Тьерра-Бланка».

  • 13 Октября 2013
  • 1142
Фото - Caravan.kz

Сотрудники правоохранительных органов прибыли в лагерь в пятницу, чтобы проверить заявления о насилии над детьми, но не обнаружили там ни воспитанников, ни владельца ранчо Скотта Чэндлера (Scott Chandler).

Адвокат Чэндлера утверждает, что подростки должны были отправиться в поход, но с тех пор уже вернулись к родителям. Как отмечает телеканал, ранее сообщалось о девяти пропавших подростках, однако двое уже действительно находятся дома.

По данным полиции, воспитанников в лагере для трудных подростков заковывали в наручники и избивали. Владелец ранчо отверг все обвинения и на днях подал иск к региональному Департаменту детской, молодежной и семейной политики, сотрудники которого, по данным истца, оказывали давление на семьи бывших воспитанников. Слушания были отложены

Пропавшим подросткам от 13 до 17 лет. Несмотря на призывы полиции, Чэндлер на связь с властями не выходил.

Как указывается на сайте ранчо «Тьерра-Бланка», заведение работает с трудными подростками уже около 20 лет. Владельцы лагеря помогают молодым людям примириться с самими собой с помощью дисциплины и физической работы, при этом создавая для них безопасные условия и любящую атмосферу, подчеркивается на официальной странице.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Склад потушили в Алматы

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Автомобиль потушили в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта