Опубликовано: 80

Из Казахстана выдворили более 250 иностранных граждан за нарушение миграционного законодательства

Из Казахстана выдворили более 250 иностранных граждан за нарушение миграционного законодательства

Подведены итоги республиканского ОПМ.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия "Участок" полицейские проверили более миллиона жилых помещений. Выявлено свыше 89 тысяч административных правонарушений, в том числе более 8 тысяч фактов проживания без регистрации, передает BNews.kz.

ОПМ "Участок" проводится с 5 сентября на территории всей страны. В рамках мероприятия участковыми инспекторами проводятся поквартирные и подворные обходы, для выявления нарушениий миграционного законодательства, проверяются условия хранения гражданского оружия, а также подучётные лица органов внтуренних дел.

Проверками также охвачены и производственные объекты, организации и учреждения, расположенные на обслуживаемой участковым территории. Проверяются территории гаражных и дачных обществ, заброшенных зданий и строек, теплотрассы и колодцы.

- С начала операции "Участок" обходом охвачено более 1 млн жилых помещений и дачных домов. Выявлено свыше 89 тысяч административных правонарушений, в том числе более 8 тысяч фактов проживания без регистрации, свыше 9,7 тысяч нарушений миграционного законодательства иностранными гражданами, из которых около трёхсот иностранцев по решению суда выдворены из страны, - сообщили в МВД.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи