Опубликовано: 740

Из Казахстана в Сербию доставлена гуманитарная помощь

Из Казахстана в Сербию доставлена гуманитарная помощь

Посольством РК в Венгрии и Сербии на прошлой неделе совместно с МИД РС, Отделом по управлению чрезвычайных ситуаций МВД РС и Организацией Красного креста Сербии была проведена работа по передаче гуманитарного груза. Об этом сообщили в пресс-службе МИД РК.

«Как сообщалось ранее, в связи с официальным запросом Республики Сербия (РС) об оказании помощи из-за катастрофического наводнения в этой стране летом с.г., Правительство Казахстана приняло решение о направлении гуманитарной помощи для восстановления последствий природного катализма», - говорится в сообщении, пишет Казинформ.

Из Казахстана железнодорожным транспортом для нужд терпящих бедствие регионов было доставлено: 42 емкости для воды, 1 тыс. кроватей, 170 палаток, 2,5 тыс. комплектов постельных принадлежностей, 340 чайников, всего 10 вагонов гуманитарного груза.

«Заместитель государственного секретаря МИД РС Горан Петрович от имени Правительства Сербии и народа страны выразил благодарность руководству нашей страны и народу Казахстана за оказанную помощь», - добавили в пресс-службе МИД РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи