Опубликовано: 1300

Из Израиля вернулся больной ихтиозом Жасулан Корганбек

Из Израиля вернулся больной ихтиозом Жасулан Корганбек

В Казахстан из Израиля вернулся 5-летний Жасулан Корганбек, который родился с очень редким генным заболеванием - ихтиозом.

Позади 35 дней лечения в клинике Тель-Авива, десятки анализов и тестов. Результаты не заставили себя ждать. Жасулан, которому доставляло неудобство и боль любое движение, теперь с удовольствием играет с младшим братом, бегает и купается. Его родители таким радостным своего старшего сына не видели уже давно. И благодарят всех, кто откликнулся на их беду.

- Никогда даже не думала, что народ так откликнется и так сразу поможет. За какие-то два месяца это все собралось. За два месяца!..  я бы хотела всем спасибо сказать, всем казахстанцам. Потому что без их помощи я бы никогда не смогла туда поехать, - говорит мама Жасулана Улбипи Ыкыласова.

Израильские врачи, сначала озвучившие сумму лечения в 8 миллионов тенге, сделали для казахстанского мальчика скидку. Однако, через два месяца Жасулану вновь предстоит лететь в Тель-Авив на обследование. Напомню, весной этого года родители мальчика обратились к казахстанцам с просьбой о помощи. Собрать огромную сумму для прохождения курса лечения у семьи из глубинки Кызылординской области не было никакой возможности. Деньги на поездку собирали всей страной.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи