В преддверии нового года из Астаны в Курорт Боровое отправился первый рейс брендированного новогоднего электропоезда №7507/7508, передает Caravan.kz со ссылкой на министерство туризма и спорта.
Состав украшен снаружи и изнутри. Дед Мороз и Снегурочка поздравляют пассажиров с наступающим праздником и вручают подарки.
Данный поезд будет курсировать до завершения новогодних каникул.
«Уже второй год перед новым годом мы совместно с КТЖ запускаем брендированные туристские поезда, которые получают широкий отклик у населения. Такие поезда не только создают праздничную атмосферу, но и привлекают туристов», — рассказал вице-министр туризма и спорта РК Ержан Еркинбаев.
Отмечается, что новогодним электропоездом в прошлом году перевезено более 16 тысяч пассажиров.
Курсировать он будет пять раз в неделю начиная с 28 декабря. Из столицы в курорт Бурабай отправление поезда в 06:12 ч. от вокзала Нурлы жол. Также предусмотрена посадка на поезд и с вокзала Астана-1. Туда экспресс прибывает в 06:37 ч. утра и 07:00 ч. отправляется.
В рамках запуска туристского поезда ТОО "Бурабай даму" УДП РК сформировал тур специально под расписание сказочного рейса. Например, до обратного рейса предлагается посетить резиденцию Санты и провести день в BurabayLand.
Ранее сообщалось о том, что пассажирские поезда массово задерживаются в Казахстане из-за чрезвычайной ситуации.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Казахстан: экотуризм - путь в будущее.
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Наркомагазины с миллиардными оборотами ликвидировали в Казахстане спецпрокуроры
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Казахстан: экотуризм - путь в будущее.
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу