Опубликовано: 1300

Итоги выступления на летней Универсиаде-2017 и вторая победа на этапах "Вуэльты-2017" - то, с чего стоит начать день

Итоги выступления на летней Универсиаде-2017 и вторая победа на этапах "Вуэльты-2017" - то, с чего стоит начать день Фото - из открытых источников

За прошедшие дни произошло немало интересных событий, связанных с казахстанским спортом.

Сборная Казахстана заняла 21-е место в медальном зачете по итогам летней Универсиады-2017

На Тайване завершились XXIX летние  Всемирные студенческие игры, в которых выступили и спортсмены нашей страны, сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz. На Универсиаде состязались атлеты из 142 стран и были разыграны 275 комплектов наград в 21 виде спорта. По итогам Игр-2017 сборная Казахстана заняла 21-е место в неофициальном медальном зачете. На счету наших соотечественников 16 медалей ( три "золота", шесть "серебра" и семь "бронз"). Это сделали следующие спортсмены:

«Золото»:

Штангисты - Альберт Линдер (весовая категория до 69 килограммов), Айдар Казов (77 кг) и Денис Уланов (85 кг).

"Серебро":

Пловец Дмитрий Баландин (200 метров брассом), Жансель Дениз (таэквондо, 73 кг), тяжелоатлеты Рустем Сыбай (94 кг) и Карина Горичева (69 кг), легкоатлет Сергей Григорьев (прыжки с шестом) и Руслан Либиров (ушу, 70 кг).

«Бронза»:

Дзюдоисты - Рустам Ибраев (60 кг), Бекадил Шаймерденов (73 кг) и Отгонцецэг Галбадрах (48 кг), пловец Дмитрий Баландин (100 метров брассом), мужская команда Казахстана по таэквондо, тяжелоатлет Арли Чонтей (56 кг) и Багдат Кенжетаев (ушу, 80 кг).

На ЧМ-2017 по боксу сборная Казахстана показала второй результат в своей истории по количеству вышедших в полуфиналы

В полуфиналах ЧМ-2017 Казахстан представят шесть боксеров, пишут Vesti.kz. 

Это Жомарт Ержан (до 49 килограммов), Кайрат Ералиев (до 56 килограммов), Абылайхан Жусупов (до 69 килограммов), Абильхан Аманкул (до 75 килограммов), Василий Левит (до 91 килограмма) и Камшыбек Кункабаев (свыше 91 килограмма).

Лучшим же результатом казахстанских боксеров является выход восьми спортсменов в полуфиналы соревнований. Произошло это на чемпионате мира 2013 года, который прошел в Алматы.

Поединки 1/2 финала пройдут 31 августа и 1 сентября.

Мигель Анхель ЛОПЕС из "Астаны" выиграл 11-й этап супервеломногодневки "Вуэльта"

Колумбиец преодолел 187,5 километра от Лорки до Обсерватории Калар Альто за пять часов, девять минут и девять секунд, передают Vesti.kz, На финише Лопес на 14 секунд опередил лидера Sky Криса Фрума и экс-капитана "Астаны" Винченцо Нибали, который сейчас выступает за Bahrain Merida.

В ТОП-20 на этапе вошли еще два гонщика "Астаны". На 14-й позиции финишировал испанец Пельо Бильбао, а следом за ним - Фабио Ару, ставший 15-м.

Победа Лопеса этала для "Астаны" второй на текущей "Вуэльте". Ранее пятый этап выиграл казахстанец Алексей Луценко.

В общем зачете "Вуэльты" по-прежнему лидирует Фрум, который опережает Нибали и колумбийца Эстебана Чавеса из Orica-Sport. На седьмой позиции располагается Ару, а на десятой - Лопес.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи