Опубликовано: 780

Итоги выступления казахстанских спортсменов на Олимпиаде-2018 20-го февраля

Итоги выступления казахстанских спортсменов на Олимпиаде-2018 20-го февраля Фото - из открытых источников

Во вторник на Играх в Пхёнчхане разыгрываются пять комплектов наград, наши спортсмены боролись за медали в одном виде этого дня.

БИАТЛОН (Смешанная эстафета, женщины — 2×6 километров, мужчины — 2×7,5 километров)

Сборная Казахстана в составе Галины Вишневской, Алины Райковой, Романа Еремина и Максима Брауна, допустив на четверых 10 промахов, стала 18-й.

ШОРТ-ТРЕК (Женщины, 1000 м, квалификация)

Анастасия Крестова из Казахстана выступила во втором забеге квалификации этой дистанции, но заняла лишь третье место из четверых участвовавших спортсменок. Аналогичная участь постигла другую казахстанку, Ким Ионг А, которая участвовала несколькими забегами позже. В итоге обе наши спортсменки выбыли из дальнейшей борьбы.

ШОРТ-ТРЕК (Мужчины, 500 м, квалификация)

Здесь честь нашей страны отстаивали сразу три шорт-трекиста. Денис Никиша, Нурберген Жумагазиев и Абзал Ажгалиев в своих забегах стали третьими, однако из-за дисквалификации соперников отобрались в четвертьфиналы. Они пройдут 22 февраля.

Ознакомиться с медальным зачетом Олимпиады можно ЗДЕСЬ, а с программой Игр на следующие дни – ЗДЕСЬ.