Опубликовано: 1200

Итоги выступления казахстанских спортсменов на Олимпиаде-2018 17-го февраля

Итоги выступления казахстанских спортсменов на Олимпиаде-2018 17-го февраля

В субботу на Играх в Пхёнчхане были разыграны девять комплектов наград, наши спортсмены боролись за медали в двух видах этого дня.

Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил Казахстан до участия в женской лыжной эстафете на Олимпиаде-2018, передает корреспондент Vesti.kz.

Сборная планировала привлечь биатлонистку Дарью Климину, так как у команды было три квоты. В итоге МОК отказал в заявке Климиной, а выступать в эстафете с тремя участницами запрещено правилами.

ШОРТ-ТРЕК (Женщины, 1 500 м):

Здесь нашу страну представляли две спортсменки. Ни Ким Йонг А, ни Анастасия Крестова не смогли пробиться даже в полуфинальные забеги. Крестова получила пенальти, а натурализованная казахстанка стала четвертой в своем забеге квалификации.

- Я немного расстроена, потому что у меня не получилось пробежать так, как планировала. Мы рассматривали тактический план, согласно которому я старалась держаться ближе к спортсменке из Южной Кореи, но по ходу гонки случились моменты, которые помешали выступить лучше. Не думаю, что это повод опускать руки. Впереди еще есть важные старты. Добавлю, что для меня большая честь выступать на Олимпиаде и представлять Казахстан. Хочу сказать спасибо всем казахстанским болельщикам, которые поддерживают нашу сборную на Олимпиаде, — отметила Ким Йонг А в интервью корреспонденту Sports.kz.

ПРЫЖКИ НА ЛЫЖАХ С ТРАМПЛИНА (Мужчины, К-120):

В первой попытке финального раунда нашему Сергею Ткаченко удалось набрать лишь 73,5 балла. Этот результат не позволил ему пройти дальше и он выбыл из дальнейшей борьбы.

ФРИСТАЙЛ (Мужчины, лыжная акробатика):

Ильдар Бадрутдинов защищал честь Казахстана в этом виде программы. В первой квалификации он набрал 89,18 балла и не смог напрямую пробиться в финал. На следующей стадии соревнований Бадрутдинов выступил лучше. В его активе уже было 94, 47 балла. Но и этот результат ему не позволил отобраться в дюжину лучших, которые продолжат борьбу за награды 18 февраля.

Ознакомиться с медальным зачетом Олимпиады можно ЗДЕСЬ, а с программой Игр на следующие дни – ЗДЕСЬ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи