Нереализованный пенальти: Эссеола 12 (вратарь)

ФК «Астана» — «Кайсар» (Кызылорда) - 2:0 (2:0)

Голы: Твумаси 9 (1:0), Муртазаев 15 (2:0)

ФК «Атырау» — «Ордабасы» (Шымкент) - 0:1 (0:0)

«Кызыл-Жар СК» (Петропавловск) — «Тобол» (Костанай) - 1:2 (1:0)

Голы: Мульдинов 23 (1:0), Нусербаев 53 (1:1), Федин 79 (1:2)

«Шахтер» (Караганда) — «Жетысу» (Талдыкорган) - 1:1 (1:0)

Голы: Шафф 45 (1:0), Хромцов 80 (1:1)

БК "Астана" снова упускает победу в регулярном первенстве Единой лиги ВТБ

Российский «Локомотив-Кубань» на своей площадке взял верх над казахстанской «Астаной» — 79:78 (19:12, 19:18, 24:18, 17:30), сообщает сайт Единой лиги ВТБ.

Самые результативные:

«Локомотив-Кубань»: Джо Рэгланд (29 + 5 передач), Марди Коллинз (14), Владимир Ивлев (10). «Астана»: Джастин Картер (26 + 5 передач), Малкольм Грант (19), Ике Удано (5 + 9 подборов).

Ход игры

Матч был крайне важен для обеих команд. «Локомотив» намеревался прервать серию из трех поражений и вернуться в борьбу за высокие места, а «Астана» сражается за плей-офф. Стартовая четверть прошла на равных. Свое 7-очковое преимущество краснодарцы раздобыли на последних секундах, когда попадания Джо Рэгланда и Марди Коллинза прервали затянувшуюся засуху (19:12). Второй отрезок украсила дуэль Рэгланда и Джастина Картера. Форвард «Астаны» вышел из нее победителем (12:8) и почти выровнял счет на табло (30:33), но «Локо» снова ускорился на флажке. 5 очков Коллинза за 28 секунд позволили хозяевам сохранить перевес к большому перерыву (38:30). В третьей четверти «Локомотив» оказывал давление на соперника с первых минут, а активная поддержка запасных — Владимир Ивлев под кольцом и Крис Бэбб на дуге — позволила сохранять ритм на протяжении всего отрезка. Кубанцы выиграли 10-минутку со счетом 24:18 и сделали заявку на общий успех (62:48). Попадания Ике Удано и Малкольма Гранта в начале четвертой четверти вынудили Сашу Обрадовича взять тайм-аут. Сам рывок 5:0 не выглядел для «Локо» критичным, но задал «Астане» правильный настрой. Не помог красно-зеленым даже тайм-аут. Дальние попадания Картера и Гранта (всего за последние 10 минут их набралось 8!) вернули казахстанцев в игру. Очередная «треха» от поймавшего кураж Гранта за 30 секунд до сирены сделала отставание гостей минимальным (78:79). Ключевой момент Иногда исход матчей решают не героические попадания, а их отсутствие. «Локомотив» максимально растянул последнюю атаку и доверил мяч Коллинзу. Тот пытался решить за счет индивидуального мастерства, но после фирменного продавливания спиной и броска с разворота промахнулся. У «Астаны» оставалось 8 секунд. Гости перешли на чужую половину, но завозились на дуге и в итоге даже не бросили по кольцу — обидная развязка для команды, которая вернулась в игру после «-17». «Локо» прервал неудачную серию, оставшись при этом на 4-м месте в таблице. «Астана» же на ключевом отрезке сезона потерпела уже третье поражение подряд.

Герой

Джо Рэгланд. Самый результативный матч в сезоне (29 очков), 10 из 13 с игры, 5 передач, 1 потеря.

Лучший перфоманс разыгрывающего в форме «Локо».

Цифра

«+22» — солидное преимущество «Локомотива» по очкам от представителей скамейки.

В Бельгии прошел "Тур Фландрии"

Победителем гонки этого года стал голландец Ники Терпстра из Quick-Step Floors, вторым финишировал датчанин Мадс Педерсен из Trek-Segafredo, третьим стал бельгиец Филипп Жильбер из Quick-Step Floors, передает Sports.kz. Лучший результат у гонщиков «Астаны» показал Михаэль Вальгрен, финишировавший четвертым. Остальные велосипедисты «Астаны» завершили гонку со следующими результатами: Магнус Корт — 20-м, Лоуренс де Вриз — 34-м, Оскар Гатто — 52-м, Уго Уль — 59-м, Трульс Корсет и Алексей Луценко не смогли закончить гонку.

Казахстанский велогонщик "Астаны" Алексей Луценко получил травму во время "Тура Фландрии", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Он упал вместе с другим гонщиком "Астаны" Михаэлем Вальгреном. Датчанин вернулся в гонку, а казахстанцу же пришлось прибегнуть к услугам скорой помощи, которая должна доставить его в ближайшую клинику. У Луценко подозрение на травму ключицы.