... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Итальянец Давиде Виллелла выиграл первый этап «Тур Алматы-2018»

29.09.2018

Итальянский спортсмен из велокоманды «Астана» стал победителем первого этапа «Тур Алматы-2018».

По итогам первого этапа, гонщики проехали семь кругов по 26 километров, передает inAlmaty.kz.

Итальянский велогонщик Давиде Виллелла ушел в отрыв от своих соперников за 25 км до конца первого этапа и в победном одиночестве финишировал первым.

К слову, этот сезон стал для Виллеллы первым в составе «Астаны». В прошлом году он выиграл горную классификацию испанской «Вуэльты».

Завтра, 30 сентября, на стадионе «Халык арена» стартует второй этап «Тур Алматы-2018». Спортсмены проедут 160 км и финишируют на «Медео».

Напомним, сегодняшний первый этап был посвящен памяти Андрея Кивилева. В этом году исполнилось 15 лет со дня смерти казахстанского велогонщика. После завершения гонки его супруга наградила Виллеллу майкой команды «Фестина», которая стала первой профессиональной командой погибшего спортсмена.