Опубликовано: 100

История страны в школьном туре «Путь Лидера»

История страны в школьном туре «Путь Лидера» Фото - presidentfoundation.kz

Фонд Первого Президента продолжает школьный тур «Путь Лидера».

В период весенних каникул отличники учебы и активисты посетили исторические объекты, неразрывно связанные с именем Первого Президента РК – Елбасы.

Учащиеся в возрасте от 13 до 17 лет из пяти регионов страны посетили Музей, Фонд, Библиотеку Первого Президента, Национальный Музей РК, Назарбаев Университет, Монумент «Байтерек», сферу «Нур Алем» в городе Нур-Султан, а также школу им. Карасай Батыра, где обучался Елбасы, музей Первого Президента Республики Казахстан, Мемориальный комплекс «Батыр Бабалар» и многие другие объекты в Алматы.

Фонд Первого Президента школьный тур «Путь Лидера» организовывает третий год подряд на весенние и осенние каникулы. Таким образом мы вносим свой вклад в развитие чувства патриотизма и лидерских качеств среди молодежи.

Знакомясь с историческими объектами, ребята подробно узнают об истории развития Независимого Казахстана, роли Первого Президента в построении нового государства и значимых общественно-политических событиях.

- Мне очень понравилась поездка в столицу. Три дня мы посещали разные исторические объекты. Многое узнала о достижениях страны и важных событиях, которые происходили в Казахстане. Очень интересно было узнать о юности нашего Первого Президента и о его работе по развитию страны, - делится впечатлениями ученица 8 класса Жибек Елеусизова из Актобе.

По словам другой актюбинской ученицы 9 класса Дианы Бусурмановой посещение столицы произвело на нее яркое впечатление. «До этой поездки я была здесь в 2016 году. За эти годы столица очень сильно изменилась! Она стала еще красивее. Я узнала много нового о нашей стране, о жизни нашего Первого Президента. Все это вызвало во мне еще больший интерес к изучению истории Казахстана и биографии Нурсултана Назарбаева».

В этот раз в рамках школьного тура Нур-Султан и Алматы посетили 120 учащихся из гг. Петропавловск, Актобе, Костанай, Уральск и Усть-Каменогорск. За все время проведения число школьников посетивших Нур-Султан и Алматы составило более 1 500 человек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи