Опубликовано: 180

История с похищенной девушкой в Алматы получила продолжение

История с похищенной девушкой в Алматы получила продолжение Фото - zakon.kz

Видео с кадрами, как очевидцы перегородили похитителям путь, широко распространилось в Казнете.Тогда же в полиции отреагировали на публикацию в Instagram.

Экипаж "Буран-266" остановил автомобиль на территории Наурызбайского района, сообщает Zakon.kz.

– В салоне находились четверо, в том числе 28-летняя гражданка. Она пояснила, что добровольно села в машину к своему жениху, за которого, при соблюдении национальных традиций, выходит замуж. Первичный сбор материала осуществлен в полном объеме, – сообщил начальник Управления полиции Алмалинского района Есен Искаков

Позднее на странице автора первого видео была опубликована переписка с похищенной девушкой.

Похититель сказал, что вернет меня домой. Поэтому я и написала отказную. Но после того, как я вышла из участка, меня снова похитили. Мне удалось дозвониться маме и обо всем рассказать. ...Я заново написала заявление, — говорится в сообщении.

В полиции города подтвердили, что девушка написала заявление. И добавили, что данный факт зарегистрирован, проводится проверка.

– Ей был задан вопрос, почему она при первичном разбирательстве ввела органы внутренних дел в заблуждение, заявив, что добровольно села в машину и претензий к друзьям-односельчанам не имеет. Она ответила, что доверилась своим знакомым, – рассказал начальник УП Алмалинского района Есен Искаков

Согласно данным ведомства, участники события установлены, действиям каждого из них будет дана принципиальная оценка.

Тем временем девушка обратилась к похитителям.

– Я же им доверилась, я села в машину, они должны были меня отвезти обратно домой, но они повернули опять в другую сторону. После этого начали поступать звонки от его родителей, чтобы они меня вернули домой. Меня привезли ко мне домой по адресу, где я живу. Вообще я не хотела писать заявление, я их просто попросила: "Оставьте меня в покое, я вас не трону", - рассказала она.

Напомним, в социальных сетях появилось видео, на котором одна машина мешает проехать другой, потому что автор видео хочет поговорить с другим водителем. С заднего сидения слышно, как девушка кричит и просит её отпустить. Водитель говорит, что у них всё нормально, отказывается остановиться и не реагирует на требование показать девушку.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи